пятница, 6 мая 2011 г.

Съездить в Москву, развеять тоску

Съездить в Москву, развеять тоску. Вот и я махнула в Москву прогуляться и развеяться и встретится с девочками, участницами клуба Chatalaine
Хотела я написать этот пост сразу по возвращению, как говорится по горячим следам, но увы, не сложилось. Разобрала, обработала фото, загрузила в альбом, уже приготовилась делиться с вами впечатлениями о встрече, как легким движением руки устроила вселенский потоп на своем столике. Чай разлился, ноут погас… Хорошо хоть, лежавшие рядом вышивки не пострадали. Сейчас жду вердикта ремонтной службы о жизнеспособности моего боевого друга. Надеюсь, что все обойдется, ну по крайней мере, надеюсь на его воскрешение.
Ну, лучше о приятном. Еще раз пересмотрю фотографии и оживлю воспоминания о встрече.

Увидеть в живую столько дизайнов Мартины, это что-то фантастическое, рассмотреть детали, все эти необычные шовчики, удивительные цветовые сочетания нитей, металлика, сверкающий бисер и кристаллы.
Садик Помпеи (Pompeji Garden) очень яркий и красочный. Я бы даже сказала огненный. Один из редких дизайнов Chatalaine, в котором очень плотное заполнение и крестиком, и спецстежками, зашивается почти вся поверхность.


Детали вышивки крупнее


Автор, Маша
(Мелисент, блог Stitching madness ) рассказывает подробности процесса и делится впечатлениями о вышивке


Оля (ник ОК) принесла несколько своих больших проектов. Holland Springtime Landscapes, Голландия, один из них. Очень красивый дизайн, на очень красивой тканьке, голубой винтажный лен ручного крашения. Тюльпаны – символы Голландии, в «окошках» - пейзажи, маяк, ветряные мельницы, кораблик … По-весеннему светло, воздушно и свежо.



Еще один Олин проект, один из старых дизайнов Мартины, Misty Morning Vineyard.
Павлины в утреннем саду. Ранние дизайны отличаются особой ажурностью и воздушностью.

детали, виноград из бисера, и удивительное сочетание секционных ниточек.


Наша встреча получилась по истине междугородней и международной, я приехала из Петербурга, Наташа (Темкина мама) из Красноярска, а Ирина (Irene777) из Киева.
Один из проектов Ирины - Греция. Фантастический сине-голубые цвета Эгейского моря, а классический греческий орнамент состоит из более 200 алжирских глазков.

Вышитый Парфенон смотрится, как будто открытка, привезенная из самой Греции.

Света (ArabicaMix блог Вышиваю счастье) принесла на встречу три своих BlackWork, но у меня к сожалению их фото не получились. Но я рада, что рассмотрела их в живую, материалы для них у меня лежат, ждут своего часа. А еще, у Светы начат совершенно потрясающий готической алфавит

Всем коллективом выбор основы для вышивки был одобрен, и было решено продолжать процесс на винтажной зеленой ткани.

Александра (Ляксандра) принесла свой процесс Венеции. Совершенно фантастическая и сложная первая часть, венецианское зеркало. Обилие металлика и бисера, вышивка вся искрится и переливается .



Саша делится тонкостями этого сложного процесса


Еще один большой проект Оли - Тосана. С любопытством рассматриваем детали

Очень интересный выбор основы, на таком фоне вышивка смотрится замечательно. Очень надеюсь, что увижу этот садик в готовом виде, на следующей встрече.

Начало Водного садика Ирины, тоже один из первые проектов Мартины.


И Цветочные медальоны, то же процесс Ирины






«Это мы рассматриваем супер-изнанку "Цветочных медальонов" от Irene777 (Ирочка из Киева)» - комментарий Светы. И действительно, при всех «наворотах» в вышивке садиков (и секционные нитки, и различные стежки, и бэк) соблюсти такую изнанку – это подвиг!! Ира, так держать, супер красиво, супер аккуратно!!!

Наташа (ник Темкина Мама) привезла законченный Rose Light. Вышивка просто Ах!!! Еще одной хочушкой из дизайнов Мартины стало больше, как же я раньше не обратила на него внимание.


а какие там «вкусненькие» шармики, как настоящие конфетки.



Вероника (ник Николетта) принесла законченные и оформленные Пироженные от Thea


И Наташа показала, законченные в дороге работы,


Впервые увидела вживую дизайны MTSA, роза и пион вышивала Саша. Я в была поражена, насколько это тонкая работа. Очень хочется набраться смелости и отважится на такой дизайн.

И еще одна вышивка Саши, Кельтское Лето. Тоже очень яркая, много бисера. Очень удачно получилась переделка личика и ручек, тонко и аккуратно. Молодец!!!




И вот, наши финальные фотографии, «Клубнички», как назвала Света.


Очень рада личному знакомству со всеми, очень приятная дружная компания. Такие встречи, общение и увиденные вышивки заряжают таким позитивным настроением, вдохновляют и придают ускорение в собственных процессах. Спасибо всем за красоту!!!

Поездка не обошлась без новых приятных приобретений.
По близости от места встречи был рукодельный магазинчик, и я не ушла от туда с пустыми руками, купила маленькие наборчики с бразильской объемной вышивки Ed’Mar

нужно будет опробовать новую технику вышивки.
Вероника передала мне «добытые» экземпляры таксоколлекции



Вероничка, спасибо огромное!!!
Хоть и мое пребывание в Москве было очень краткосрочным, но я успела встретиться еще с одной компанией соратниц по иголочке. Передала новоиспеченной бабушке подарок оформленную метрику


И мои скромные достижения в поездке, взяла в дорогу вышивать еще одну метрику от Nora Corbett из серии Little Stitches, Bed time friends. Вот что у меня навоялось за это время.

15 комментариев:

  1. Как все здорово, потрясающе интересно, я всем вам завидую))))))))

    ОтветитьУдалить
  2. Вау, сколько красотищи то!!!
    Погляжу, сразу хочется всё! каждая картина верх вышивального искусства.

    поздравляю с пополнением твоей коллекции, такие прикольные)))

    ОтветитьУдалить
  3. Какой чудесный рассказ. Спасибо за позитив!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Люда, какой милый рассказ, я как опять со всеми повстречалась!

    ОтветитьУдалить
  5. Это сказочно красиво! Совсем иной Мир открылся мне в этих вышивках. Настолько впечатляет, что хочется смотреть и смотреть вновь. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  6. Люда, может и лучше, что первые впечатления схлынули и не помешали тебе так обстоятельно и интересно рассказать о нашей общей встрече.
    Люда, очень приятно было познакомиться.
    Обязательно приезжай к нам еще!

    ОтветитьУдалить
  7. Небыкновенная получилась встреча! Необыкновенные работы!

    ОтветитьУдалить
  8. Ох какие работы! Какая встреча, теплая и интересная! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  9. Сколько изумительных работ! Шатарлайн - это всегда изысканно и необычно красиво! Желаю вам дальнейших творческих успехов!

    ОтветитьУдалить
  10. Девочки, спасибо, что заходите ко мне в гости!! Спасибо за комментарии!! Приятно и радостно от общения с единомышленниками!!

    ОтветитьУдалить
  11. Люда, здравствуйте!
    С удовольствием перечитываю-пересматриваю ваши посты о встречах. Добрые мгновения. Огромная польза - и для вдохновения, и для познания. И для расширения мира с увлечёнными вышивкой людьми. Спасибо вам!
    И, если будет возможность, пожалуйста, подскажите, есть ли у Ирины (Irene777) из Киева блог и по какому адресу.
    С уважением, улыбкой и пожеланиями наилучшего!

    ОтветитьУдалить
  12. Наташа, спасибо!!!
    Ирину можно найти на форуме Девичник, вот ее профиль
    Для просмотра потребуется регистрация. И по поводу ее блога лучше уточнить у нее.

    ОтветитьУдалить
  13. Спасибо, Люда, за ответ!
    (Я ещё раз попробую одолеть регистрацию на Девичнике! Что-то не прониклась она ко мне вниманием. Думала обойти "гору". Буду покорять!)
    До встречи на Страничках вашего Блога!

    ОтветитьУдалить
  14. Люда! Что значит солидарность - тотчас всё получилось! Действую дальше.

    ОтветитьУдалить
  15. Наташа, рада, что все получилось!

    ОтветитьУдалить